ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройцы проплыли по рекам и каналам Петербурга

30.07.2018 | 19:16

Группа от нашего общества 26 июля совершила водную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга, идущим вдоль дворцов и площадей.

Великолепная прогулка на речном трамвае с созерцанием исторической архитектуры города!

Петр Великий построил город-порт, который стал «воротами» в Балтику. Дельта реки Невы была покрыта крупными и мелкими речками, к которым во время строительства прибавились искусственные каналы.

По велению Петра Великого все значимые строения располагались фасадами к воде. Добавляют шарма этим путешествиям мосты, ажурные решетки перил и фигурные парапеты набережных. Погода была изумительная! Прохлада воды и питерское небо! Город, в котором каждый метр набережных имеет свою историю, оставил неизгладимое впечатление!

В этот день проходила генеральная репетиция экипажей кораблей, воздушных судов, пеших расчётов, оркестра ко дню военно-морского парада в честь Дня ВМФ!

На обратном пути группа посетила Свя́то-Тро́ицкую Алекса́ндро-Не́вскую ла́вру, мужской православный монастырь на восточной оконечности Невского проспекта в Санкт-Петербурге, архитектурный комплекс, построенный по приказу Петра I в память о Великой победе в Невской битве.

От всей души благодарим нашего председателя сясьстройской первичной организации ВОИ Любовь Валентиновну Ростиславину за восхитительную, познавательную поездку!

Не смотря на пробки и не свойственную жаркую погоду для города, наш водитель, Павел Лукьянович Никитин сделал всё, чтобы мы путешествовали комфортно.

Огромное спасибо за труд!

Светлана КАЗАРЯН

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt