ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Колодец на Петрозаводской снова напомнил о себе

09.01.2023 | 19:12

Жители Сясьстроя вновь стали свидетелями явления реки из нечистот, которая растянулась на сотни метров по улицам города.

Время от времени в Сясьстрое появляется ручей из канализационных вод, берущий свои истоки в глубинах канализационного колодца. Источник зловония располагается на дороге с торца дома №5 со стороны входа в детский сад "Ромашка". Именно здесь образовывается небольшое озеро в бьющим из-под воды ключом горячих нечистот. Отсюда вода проложила свой путь между детским садом и школьным стадионом, в направлении улицы Космонавтов. Преодолеть три сотни метров зловонной трассы для граждан настоящая проблема - в этом месте нет песочной подсыпки на образовавшемся льду.

Колодец даёт течь не в первый раз. Как рассказал SyasNews диспетчер ЖКС, в этом колодце образовалась проблема и решение по ней заложено в планах. После одобрения руководства планируются ремонтные работы. По текущей проблеме была создана заявка в Водоканал. Ведомство прислало автомобиль для откачивания канализации. Однако приступить к осушению реки не удалось - в спецтехнике замерзло гидродинамическое оборудование. Сейчас автомобиль отогревается в боксе и завтра должен выйти на устранение протечки. К слову, точек для работы автомобилю Водоканала в Сясьстрое достаточно. С завтрашнего дня планируются работы по заявкам на Строителей 7, на 18 Июля, Петрозаводская 30, Бумажников 11, Советская 34.

Богдан Нахрапов, SyasNews- темы дня.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt