ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Знакомство с жизнью и творчеством К.И.Чуковского

26.03.2021 | 08:48

18 марта 2021 года воспитанники группы №3 «Солнышко» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» совершили экскурсию в Сясьстройскую городскую библиотеку семейного чтения.

Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Она учит доброму отношению к людям, показывает высокие чувства и стремления. Встреча детей с героями сказок никогда не оставляет их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету.

Великий русский сказочник Корней Иванович Чайковский, чей день рождения отмечают в стране в марте, считал, что цель сказочника «воспитывать в ребёнке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужими несчастьями, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».

Библиотекарь Наталья Константиновна познакомила детей с жизнью и творчеством К.И.Чуковского, провела познавательную викторину. Ребята поделились друг с другом о том какие сказки писателя читали им родители, какие мультфильмы по сказкам они смотрели. Дошкольники прочитали отрывки из любимых сказок. Экскурсия получилась интересной и познавательной, потому что сказки К.И.Чуковского веселят, смешат дошкольников, учат их сочувствовать в беде, помогать в несчастье и радоваться успехам других.

Коллектив группы №3 «Солнышко» выражает благодарность Н.К. Богдановой за интересную экскурсию для ребят и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Знакомство с жизнью и творчеством К.И.Чуковского
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt