ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстройском ДК «бились хоры»

02.04.2018 | 14:21

31 марта в сясьстройском Доме культуры прошел III открытый фестиваль-конкурс вокально-хоровых коллективов, посвященный Году туризма в ленинградской области.

Наша «битва» - музыкальное шоу, доказательство любви к своему городу и творческий подарок зрителям. Семь вокально-хоровых коллективов города исполнили по 2 произведения по темам: туристическая песня, песня на выбор. Только лучшие голоса, только живое исполнение, только лучшие песни исполнили наши земляки. А зрители смогли насладиться искусством, ощутить радость и волнение вместе с конкурсантами, а также оценить исполнителей, почувствовав себя на месте жюри, которое представляли: А.В. Демидова, педагог-организатор ДДЮТ, Н.Ю. Павлова, заместитель директора по УВР СДШИ, Ю.В. Шурыгина, художественный руководитель Дома культуры.

Вокальные состязания оказались нешуточными. Коллективы отлично подготовились к фестивалю. Кто-то помимо пения поразил костюмами, кому-то удалось создать атмосферу туристического похода. Одним словом, - это был праздник не только любви к музыке, но и праздник искренних эмоций и величия человеческой души. Жюри было сложно выбрать победителей в различных возрастных номинациях, но они есть.

Самое время поблагодарить всех руководителей за прекрасную подготовку детских и взрослых коллективов: Ю.С. Пономареву, И.А. Суроегину (д/с «Березка»); Л.В. Хапову (д/с «Вишенка»); А.И. Вшивцеву (ДК); Н.В. Дементьеву, А.М. Тимофееву, В.В. Фролову, Е.И. Конашева (СДШИ).

А теперь – объявить лауреатов и победителей «Битвы хоров». В номинации «возрастная группа 5-7 лет»: лауреатом I степени стал коллектив «Солнечные зайчики», детский сад «Березка»; лауреатами III степени -вокальные ансамбли «Колибри» (СДШИ) и «New voce» (ДК), а победителем – коллектив «Колокольчики» (д/с «Вишенка). В номинации «возрастная группа от 7 лет и старше» коллективы: «Колибри», младшая группа хора СДШИ, - получили дипломы лауреатов II степени. В номинации «взрослые» Дипломы Победителей вручены вокально-хоровому коллективу «Вдохновение» (д/с «Вишенка») и народному самодеятельному коллективу Хор ветеранов (ДК).

Паузу на время совещания жюри заняла Карина Сидорова, студентка Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, которая в данное время проходит практику в сясьстройском Доме культуры. Карина провела игровую программу для детей. Посостязаться в конкурсах было много желающих. Карине удалось справиться с поставленной задачей. Благодарные детишки долго не отпускали ее со сцены.

Праздник, он тогда только праздник, когда подготовлен с душой. На мой взгляд, 31 марта в Сясьстройском ДК праздник удался. Его подготовкой занимались и взрослые и дети. За оформление сцены отвечали: В.Ф. Дашкевич, В.Ф. Кузнецов, Е.Н. Головина, Е.Г. Вшивцева. С проведением репетиций, звуковым сопровождением великолепно справился А. Прибылов. Провели мероприятие учащиеся коллектива юных журналистов ДК: Даша Мухина, Кристина Игнатьева, Артем Пузин, Настя Головина, Алина Игнатьева, Матвей Калистратов, Яна Игнатьева. Журналисты каждый день на каникулах приходили в ДК на репетиции, так же, как и конкурсанты, волновались, но с эмоциями справились и получили отличную оценку за подготовку и проведение «Битвы хоров».

Спасибо: участникам, родителям детей, зрителям, которые пришли поддержать конкурсантов, Алине Вшивцевой за финальную песню, жюри, Юлии Шурыгиной за подробный фотоотчет, который можно посмотреть «В Контакте» в группе «Сясьстройский Дом культуры, профкому ОАО «СЦБК», за финансовую поддержку и всем тем, кто даже косвенно имел отношение к фестивалю. Вместе нам удалось провести праздник - музыкальное шоу «Битва хоров» в Сясьстрое.

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt