ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Суд вынес приговор общественному деятелю

03.08.2023 | 19:13

Полтора года колонии получил осужденный за повторную дискредитацию Вооруженных Сил РФ, а также за призывы воспрепятствовать их деятельности.

3 августа 2023 года Ломоносовский районный суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Ломоносовского района, который обвинялся в совершении публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от 25 марта 2022 № 63-ФЗ), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (год) 6 (шесть) месяцев с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован участниками уголовного судопроизводства.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt