ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сотрудники полиции выявили факты мошенничества

02.08.2018 | 12:49

В ходе проведения проверки финансовой отчетной документации одного из железнодорожных предприятий г. Волхова Ленинградской области сотрудники полиции выявили факты использования заведомо подложных документов.

Установлено, что 11 сотрудников данной организации в разное время предоставляли в бухгалтерию фиктивные счета за проживание в различных гостиницах Санкт-Петербурга в период служебных командировок. Корыстные работники на протяжении года вводили в заблуждение администрацию транспортной инфраструктуры.

Общий ущерб составил более 65 тыс. рублей.

Стража правопорядка выяснили, что злоумышленниками являются местные жители в возрасте от 25 до 40 лет.

В настоящее время отделением дознания Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции предупреждают, что зачастую граждане надеются на современные технические средства, позволяющие изготавливать подложные документы с высоким качеством подделки. Однако этот соблазн может привести не только к потере рабочего места, но и уголовной ответственности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt