ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Присяжные вынесли обвинительный вердикт троице обвиняемых в убийстве

27.10.2021 | 13:08

Вынесен обвинительный вердикт суда присяжных заседателей троим мужчинам, признанным виновными в убийстве, совершенном с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору.

Собранные следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта троим мужчинам 1994,1995 и 1992 г.р. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Следствием установлено, что 26 июля 2021 года, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гараже, расположенном в поселке Назия Кировского района Ленинградской области, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вступили в преступный сговор на убийство находившегося в том же месте 22-летнего потерпевшего. На протяжении длительного времени они издевались над ним, нанося ему многочисленные удары руками, ногами и другими предметами в область жизненно важных органов. В общей сложности они нанесли ему не менее 50 ударов, после чего вывезли тело в лесной массив, где закопали его в землю. Смерть потерпевшего последовала от многочисленных телесных повреждений в результате совместных и согласованных действий соучастников преступления.

По уголовному делу следствием проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз.

Вердиктом присяжных заседателей все члены преступной группы признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. На основании обвинительного вердикта будет вынесен приговор.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt