ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Туризм Ленобласти – для каждого

17.11.2017 | 12:54

Туристские ресурсы Ленинградской области представлены на седьмой международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех 2017».

Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» в рамках работы единого стенда Ленинградской области представили специально подготовленные программы социального туризма.

Посетители выставки смогли ознакомиться с проходящими по территории региона и адаптированными для лиц с ограниченными возможностями маршрутами проекта «Серебряное ожерелье России». В частности, с теми, логистика которых проработана с учетом особенностей всех категорий этой социальной группы. В их числе: «По городам воинской Славы», проходящий по городам, которым присвоено это почетное звание, и рассказывающий о великом подвиге жителей области; «Дорога Жизни», включающий посещение мест, связанных с героической обороной Ленинграда во время Великой Отечественной войны; «Петровские города», знакомящий с городами, основанными Петром Первым.

Гостям выставки также были представлены маршруты: «По императорской дороге», объединяющий исторические достопримечательности по дорогам, проложенным по указам русских императоров; «Деревянное зодчество», повествующий об уникальных памятниках 15-17 веков, которые сохранились до настоящего времени на месте их постройки.

Посетители могли узнать информацию о существующей в регионе туристской инфраструктуре, изучить материалы с описанием основных достопримечательностей региона.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt