ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ни туда, и ни сюда!..

13.02.2023 | 18:45

Сегодня на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что в смотровой яме одного из гаражей кошка застряла между ступенями лестницы. Обеспокоенная хозяйка животного, не раздумывая, обратилась за помощью к МЧС.

Дознаватель г. Сосновый Бор Евгений Рубцов в этот момент находился неподалеку от места происшествия – проводя профилактические мероприятия, делал обходы, осматривал в садоводствах пожарные водоемы…
Евгений поспешил к обратившейся пенсионерке домой. Оказалось, бедное животное застряло между ступенями лестницы в смотровой яме ее гаража.

Задними лапами кошка стояла в холодной воде. Евгений, переодевшись в боевую одежду, в два счета отодвинул металлическое заграждение, спустился вниз и вызволил испуганное животное.

– Кошка была в ступоре, – рассказывает он. – Поэтому совсем не сопротивлялась. Но, оказавшись у меня на руках, быстро пришла в себя, сидела смирно, мурлыкала.

Евгению не раз приходилось спасать и людей, и животных. За время службы историй накопилось немало! Но он – человек необычайно скромный, и не привык придавать огласке свои добрые дела (а за годы службы в чрезвычайном ведомстве, их накопилось немало).

– Этот случай – скорее, не «спасение», – считает Евгений Рубцов, – а просто «помощь».

А прийти на помощь – это главная миссия сотрудника МЧС.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt