ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ВКонтакте обновляет свой дизайн

23.10.2020 | 00:42

SyasNews изучил новые фишки VK и делится мнением об обновлении с теми, кто хочет узнать подробности быстрее других.

9 октября 2020 года команда ВКонтакте анонсировала несколько новшеств, которые должны в скором времени появиться в социальной сети.

Первое, что бросается в глаза - отсутствие привычной синей "шапки" вверху сайта. Сайт "побледнел", и, видимо, навсегда. Со слов представителей ВКонтакте - сделано это для того, чтобы акцентировать внимание посетителя именно на контенте - постах и фотографиях. Не очень понятно, как до этого времени шапка отвлекала от просмотра контента. Ну, разработчикам виднее. Корреспондент SyasNews с горечью понял, что именно этой синей полоски будет очень не хватать в новом дизайне. R.I.P..

Новый дизайн Вконтакте 2020

Вторым важным обновлением стал логотип. Синий фон станет заметно ярче, и к привычному квадратику с буквами "VK" добавится приписка "Вконтакте". Напомним, по истории логотипа - схожий вариант был в самом начале - в 2006 году.

Новый логотип ВКонтакте 2020

"Это не ностальгия"- уверяют представители ВК. Сделано это с расчетом на то, что теперь любой сервис от соцсети сможет добавлять свое название в логотип - и это будет узнаваемо. К примеру "Работы ВКонтакте", "Такси ВКонтате", "Еда ВКонтакте" и тд.

Сервисы ВКонтакте: новый дизайн

Третьим важным обновлением станет замена иконок. Пользователи смогут оценить (или не оценить), что иконки стали "ярче и лаконичнее". Не самое важное нововведение, но если кому-то понравится...

И последнее важное обновление, которое заметят пользователи соцсети в ближайшее время - это разработка фирменного шрифта VK Sans. Именно этим шрифтом будет написано слово "Вконтакте" на новом логотипе. Примеры шрифта смотрите ВКонтакте смотрите ниже:

Шрифт ВКонтакте VK Sans

В заключении хотелось бы подвести общий итог очередного обновления ВКонтакте. Но делать этого не хочется. На фоне ограничения прослушивания музыки, вкрученной в нее рекламой, а также рекламой, не раз вставленной в видеозаписи пользователей (подчеркиваем: без их разрешения), ВК отталкивает пользователей все дальше. Смена декораций может оживить аудиторию, но надолго ли? Да, нужно быть в тренде, нужно идти в ногу со временем. Стили и дизайны 2006 года, в 2020 году смотрятся диковато. Но не это главное. ВК любили не за расцветку, иконки и фирменные шрифты. ВК полюбился пользователям за наличие огромного количества контента, которым можно было пользоваться свободно и без ограничений. А внешняя оболочка, лишь приятное дополнение к ценному содержимому. 

А что думаете вы по поводу смены стиля сайта ВКонтакте? Напишите об этом в комментариях.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt