ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Свайно-винтовой фундамент для дома: быстро, недорого и долговечно

20.06.2019 | 20:33

Малоэтажное строительство жилых домов и объектов иного назначения требует решения задачи устройства фундамента. Основание дома должно быть надёжным – тогда строение простоит много лет, и ему не будут страшны никаких внешние факторы. В то же самое время, нужно найти оптимальное решение по цене и характеристикам, которое бы отвечало потребностям малоэтажного домостроения и при этом вписывалось в узкие рамки скромного бюджета

Свайно-винтовой фундамент представляет собой надёжную и долговечную конструкцию в основании дома, которая базируется на нескольких вбитых в грунт на определённую глубину винтовых свай. Это металлические трубы с одной или несколькими лопастями на конце, с помощью которых достигается эффект вкручивания в грунт. Сваи для фундаментов малоэтажных домов бывают разного диаметра поперечного сечения и длины, с разным количеством лопастей и видами покрытия. Ознакомиться с характеристиками таких металлоконструкций более подробно можно на сайте vintovie-svai-spb.com. Монтаж фундамента на винтовых сваях сводится к изучению грунта, подготовки к проведению земляных работ, а также непосредственно установке металлических свай на грунт на нужную глубину. При выполнении таких работ чаще всего привлекается специальная техника, с помощью которой бурение почвы на нужную глубину производится быстрее и качественнее.

Почему винтовой фундамент – это выгодно?

Технология обустройства фундамента на сваях получила большую популярность и используется по всему миру. Такие дома демонстрируют отличные показатели по долговечности и надёжности, они отлично проявляют себя как в жарком и сухом климате, так и там, где высокий уровень осадков и высокая влажность – как в воздухе, так и в почве. Установка винтового свайного фундамента позволяет сэкономить приличную сумму по сравнению с традиционной технологией. Как показывает практика, обустройство классического фундамента с опалубкой обходится, как минимум, вдвое дороже свайно-винтового фундамента. При этом, данная технология является универсальной и может использоваться не только для выполнения фундаментных работ. Также винтовые сваи могут служить прочным основанием для заборов, рекламных щитов, информационных стендов и т.п. конструкций. При необходимости их всегда можно демонтировать и переместить в другое место – винтовые сваи не являются металлоконструкциями одноразового использования.

На правах рекламы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt