ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подарок за заслуги…

26.05.2017 | 18:39

Окончание учебного года и последний звонок - радостный праздник, так как впереди лето, новые перспективы. Это также подведение итогов в учебе и поведении школьника.

В этот памятный день можно подарить ребенку значимый подарок, особенно если он старался и получил хороший аттестат зрелости или успешно окончил учебный год.

Магазины бытовой техники и электроники в последнюю декаду мая отмечают значительный подъем продаж гаджетов – смартфонов, ноутбуков, планшетов. Многие родители приобретают детям подарки в целях поощрения хорошей успеваемости в школе. Какие подарки пользуются спросом, и, на что обратить внимание при выборе, рассказывает эксперт магазина торговой сети «ТехноВидео» Денис Васильев:

«Самым широко распространенным подарком на окончание учебного года является смартфон. В основном покупатели приобретают гаджеты среднего ценового сегмента, при этом ориентируясь на необходимые функции. В выборе конкретных моделей мы рекомендуем обращать внимание на:

- размер экрана. Выбирайте модели с экраном не более 5 дюймов. Большой экран неудобен для детской руки, поэтому часто аппарат выскальзывает и бьется. Маленький экран может испортить зрение, особенно если ребенок любит играть в мобильные игры. При этом важно обратить внимание и на качество изображения. Чем больше разрешение, тем лучше картинка на экране.

- аккумулятор. Современные дети буквально не выпускают из рук телефоны: общаются в социальных сетях, смотрят видео, читают, играют в игры. Все это стремительно «съедает» амперы, и ребенок в любой момент может остаться без связи. Поэтому рекомендуется обращать внимание на модели с емкостью аккумулятора 3 000-4 000 мАч. или приобрести внешний аккумулятор, так называемый, Power Bank.

- объем внутренней памяти. Оптимальный выбор - от 4 до 16 ГБ и поддержка карт памяти microSD от 32 до 64 ГБ. Настоятельно рекомендуем позаботиться о том, чтобы постоянной памяти смартфона хватило на все. Кроме фотографий будут храниться видеозаписи, музыка, полезные приложения и их данные. Но здесь следует помнить, что все современные смартфоны поддерживают карты памяти microSD, поэтому стремиться к самым большим объемам внутренней памяти нецелесообразно

- фотокамеру. Смартфон с хорошей камерой заменит ребенку цифровой фотоаппарат. Поездки на море, к бабушке в деревню не обойдутся без качественных снимков, которые будет приятно выкладывать в социальные сети. Соответственно, для школьника достаточно камеры, которая снимает с качеством 3,2-5 Мп. Такое устройство позволит делать неплохие фотографии, например, конспектов или домашних заданий. Фронтальная камера также пригодится для видеозвонков по Skype и селфи.
На сегодняшний день, производители приняли к сведению проблему выбора устройств для детей и готовы предложить целые линейки недорогих смартфонов, которые бы подошли юному пользователю.»

На правах рекламы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt