ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленинградская блокада: история подвига и мужества

18.01.2024 | 09:31

Сплетенное кольцо вокруг Ленинграда было разорвано ровно 81 год назад, 18 января 1943 года. Войскам Ленинградского и Волховского фронта удачно удалось восстановить связь со страной по суше, путем ожесточенных столкновений. Вдоль южного берега Ладожского озера была проложена железнодорожная линия, что существенно усовершенствовало поставки продовольствия и боеприпасов в Ленинград.

В битве за город - прорыв блокады стал решающим моментом. Это событие вдохновило защитников Ленинграда на подвиг, придали им силу, мужество и отвагу. Каждый ощущал, что победа над врагом стала ближе, чем когда-либо.

Вражеское кольцо окружало Ленинград в течение 900 дней - страшных, холодных и голодных. В истории Великой Отечественной войны блокада Ленинграда занимает особое место, являясь символом неугасаемой силы духа и мужества. Память о подвиге людей будет жить в наших сердцах навсегда.

Мы бесконечно ценим подвиг героев, сражавшихся под Ленинградом, отвагу и стойкость жителей, оказавшихся в кольце врага, всех участников Ленинградской битвы, пожертвовавших свои жизни ради Родины.

Низкий поклон ветеранам, блокадникам и труженикам тыла!

Вечная память героям и защитникам Ленинграда! Блокада Ленинграда - это особая страница в истории нашей Родины. Серьезное испытание, выпавшее на долю ленинградцев - символ неугасаемой силы духа и мужества. Память о великом подвиге будет жить в наших сердцах всегда.

Тэги:

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt