ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Келоидные рубцы и их удаление

15.04.2022 | 11:22

Избавиться от келоидных рубцов без проблем, рецидива, постоперационных осложнений можно посредством пластической хирургии. Они состоят из тканей, питающихся через кровеносные сосуды. Рубцы выглядят как красноватые или розоватые уплотнения. Распространенные места образования келоидов — грудь, спина, руки и лицо. Эти рубцы отличаются от обычных шрамов тем, что с годами могут увеличиваться, разрастаться, вовлекая здоровые ткани.

Узнать подробнее про удаление келоидных рубцов https://plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru/plastika-shramov/keloidnye-rubcy можно по ссылке. Но сначала стоит разобраться с причинами проявления этих уродующих внешность дефектов.

Развитие келоидов: причины образования

Возникновение рубцов провоцируют повреждения кожи. Они могут появиться на месте оперативного вмешательства, ожога, акне и рваной раны. Особенно часто келоиды образуются у людей из группы риска. В нее попадают те, у кого:

  • ослаблен иммунитет;
  • гноятся, плохо заживают раны;
  • ранее травмировались рубцы;
  • активно развиваются патологии эндокринной системы;
  • имеется наследственная предрасположенность к появлению рубцов.

Растущие келоиды не эстетично выглядят и создают психологический дискомфорт. Они вызывают болезненные ощущения, чувство жжения, нередко стесняют движения, если располагаются, к примеру, на локтевом сгибе.

Показания и противопоказания для пластики

Удаление келоидов с помощью пластической хирургии — распространенная операция. Показаниями к ней являются рубцы, которые приносят большой дискомфорт. К традиционному хирургическому вмешательству прибегают, если возраст образования достигает шести-семи месяцев. Используется и щадящий метод — радиоволновой. К противопоказаниям для классического удаления келоидных рубцов относятся:

  • период беременности, лактации;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • дерматологические патологии в острой стадии.

Пластическая коррекция: как проходит операция

Перед оперативным вмешательством врач проводит тщательный осмотр. После сбора анамнеза назначается день хирургической операции по удалению рубцов. Область вокруг уплотнения обрабатывается антисептиками, а потом выполняется иссечение. После ушивания раны накладываются косметические швы, плотная повязка. Уже после выхода из наркоза пациент может вернуться домой — оставаться в клинике необязательно.

На правах рекламы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt