ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

7 способов сократить расходы перед Новым годом

06.12.2019 | 08:30

Совсем скоро наступит Новый год. А как купить всем подарки и сохранить семейный бюджет - расскажет SyasNews.

Новый год – волшебный праздник. Каждый человек желает порадовать подарком родных и близких. Именно в этот самый яркий день в году приходится пик покупок.

По статистике, в предновогодней суете, человек тратит на подарки примерно на 20-30% больше запланированного. Кроме того, мы покупаем новые наряды и другие приятные мелочи для себя. И на этом траты не заканчиваются. Новогодний стол в каждой семье разнообразен и богат на различные лакомства. А впереди праздничные дни, в которые хочется посетить различные культурные мероприятия. За эти удовольствия придется выложить кругленькую сумму денег.

Мы подготовили для вас несколько советов, как разумно распределить свой бюджет:

1. Не стоит тянуть с покупкой подарков. Чем дольше вы откладываете, тем дороже будет покупка. Практически все магазины поднимают цены перед Новым годом. Стоит отметить, что ценовой пик наступит в двадцатых числах декабря. Покупать заранее можно и продукты к столу, но только те, которые не испортятся. Например консервацию, алкоголь и специи.

2. Заказывая подарки в интернет-магазинах, ищите промокоды и купоны на скидку. На сайте агрегаторе, введя соответствующий запрос,можно легко найти скидку. Возьмите на заметку распродажи, такие как черная пятница и кибер-понедельник.

3. Еще один очень эффективный способ не потратить лишних денег – это покупка товаров строго по списку.

4. Можно сэкономить на новом наряде. Как вариант, к уже имеющемуся в гардеробе нарядному платью, просто докупить интересные аксессуары.

5. Еще один лайфхак для наших читателей. Чтобы не потратить все свои скопления, годовую премию и другие денежные поступления на предпраздничную суету, стоит обратить внимание на новогодние предложения банков. Например, Сбербанк традиционно предлагает более привлекательные условия на свои продукты в честь приближающихся праздников. Уже сейчас повышенные ставки доступны по вкладам с говорящими названиями: «Новогодний бонус» и «Выгодный старт». Выгодно вложенные сбережения сегодня - обеспечат вам приятные рациональные покупки в будущем.

6. Если вы планируете подарки группе родственников (бабушке и дедушке, маме и папе), эффективнее всего купить один подарок на всех, чем каждому отдельный. Это может быть микроволновая печь или красивое зеркало для прихожей. Такой подарок обрадует сразу несколько человек.

7. Если вы творческий человек, вы знаете, что лучший подарок – это то, что сделано своими руками. Действуйте! В Интернете много мастер-классов по изготовлению красивых и эксклюзивных вещей. Важно, что свой подарок вы будете делать с душой и любовью. Еще одним плюсом такого креативного сюрприза, будет экономия на упаковке, которую вы тоже можете сделать сами.

У предпринимателей есть такая поговорка: «Сэкономленные деньги – заработанные деньги». SyasNews рекомендует следовать этому проверенному правилу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt