ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вектор развития туризма

Вектор развития туризма11 сентября 2015 года в Волховском филиале РГПУ им.А.И.Герцена по адресу: г.Волхов, ул. Октябрьская набережная д.1а состоялась ежегодная отраслевая конференция «Развитие туристической индустрии в Ленинградской области. Вектор развития». Организаторами мероприятия выступили Общественная Палата и «ОПОРА РОССИИ» Ленинградской области.


На конференции присутствовали руководители Ленинградской области и всех муниципальных районов, руководители музеев и музейных объединений и агентств, предприниматели, работающие в туристической индустрии. Гость конференции Александр Аркадьевич Тютрюмов – актёр театра и кино, член Правления союза кинематографистов России и Санкт-Петербургской гильдии киноактеров, доцент Санкт-Петербургского государственного Института Кино и Телевидения, кандидат экономических наук, генеральный продюсер кинокомпании «АТК-Студио». С приветственным словом выступили: Емельянов Н.П. – вице-губернатор Ленинградской области и Кузьмин А.В. – сопредставитель регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Ленинградской области, председатель совета регионального отделения «Опоры России» по Ленинградской области.
Конференция проводится в рамках осуществления целенаправленной и планомерной деятельности по формированию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Ленинградской области и включена в цикл системно-организационных мероприятий.
В ходе конференции были рассмотрены такие вопросы как:
-оценка текущего состояния развития туристической отрасли на территории Ленинградской области, потенциал ее развития в рамках системного подхода;
-оценка возможности и механизмы реализации региональной стратегии комплексного развития туристической индустрии;
-портрет потенциального клиента с его потребностями и в связи с этим, области экономики, требующие развития, или привлечения к стратегии развития туристического продукта.
В ходе мероприятия было организовано несколько сессий: пленарная сессия «Необходимость системного подхода в развитии туристической индустрии Ленинградской области», экспертная сессия «Современное видение развития туристической индустрии. Стандарты и ценности» и круглые столы «Центры притяжения туристов в Ленинградской отрасли» по нескольким темам. В конце мероприятия состоялась презентация Единого центра развития туризма Ленинградской области.

Специалист по туризму Карпова К.Д.