ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Областной рынок труда остается стабильным

Областной рынок труда остается стабильнымВ апреле 2015 года уровень регистрируемой безработицы в Ленинградской области составил 0,46 % — это самый низкий показатель в СЗФО.

Такие цифры были приведены губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в ходе совещания с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Встреча была посвящена вопросам повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти в сфере соблюдения трудового законодательства, в том числе оплаты труда и занятости населения.

На совещании также было отмечено, что несмотря на незначительный рост уровня регистрируемой безработицы (+ 0,01 % к уровню прошлого года), в Ленинградской области количество вакансий (14320) более чем в 3 раза превышает число официально зарегистрированных безработных (4560). При этом поддержанию стабильной ситуации на областном рынке труда способствовали своевременные меры правительства 47-го региона и службы занятости, в результате чего в первом квартале 2015 года были трудоустроены 2229 человек.

Что касается просроченной задолженности по заработной плате, то в апреле 2015 года на территории 47-го региона она сократилась с 61,7 млн рублей до 56,9 млн рублей. При этом в первом квартале благодаря вмешательству инспекции по труду погашена задолженность по заработной плате перед 1873 работниками на сумму 44,8 млн рублей.