ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На том и стоим

Ровно сорок лет назад начал свою производственную деятельность Волховский хлебозавод. На сегодняшний день это современное, динамично развивающееся предприятие, одна из площадок ОАО «Комбинат Волховхлеб», которое, в свою очередь, является дочерним предприятием ОАО «Холдинговая компания «Петрохлеб». Именно поэтому продукцию Волховского хлебозавода на прилавках магазинов можно увидеть под логотипом «Холдинг Петрохлеб».

Всю свою деятельность предприятие направляет на удовлетворение покупательского спроса, специалисты стараются максимально учесть пожелания покупателей.

«Комбинат «Волховхлеб» постоянно вкладывает деньги в модернизацию хлебозавода, производственные участки оснащаются новейшим оборудованием, систематически обновляется ассортимент выпускаемой продукции. Хлебобулочные изделия изготавливаются с использованием современного оборудования. В 2012 году были демонтированы старые машины для разделки сушки и установлены новые, качество сушки при этом значительно улучшилось. Продукция выпекается на новых печах, которые были введены в эксплуатацию в конце 2012 года. В апреле 2013 года введены в действие новые установки по приготовлению опары, которая используется при производстве булочных и сдобных изделий. Процесс приготовления опары полностью автоматизирован, что позволяет получить булочные и сдобные изделия, приготовленные классическим опарным способом, стабильного качества, с высокими вкусовыми показателями, и полностью исключить использование химических добавок, придающих хлебобулочным изделиям объемность и создающих иллюзию свежести.

В 2013 году приобретена и введена в эксплуатацию на Волховском хлебозаводе новая установка для приготовления заварки, что позволяет также улучшить качественные характеристики хлеба. ОАО «Комбинат «Волховхлеб» выступает за здоровый образ жизни, за здоровое питание, поэтому наряду с традиционными видами хлеба, приготовленными с учетом старинных русских традиций и с применением натуральных заквасок, опар и заварок, на предприятии выпускается продукция, в состав которой входят натуральные многозлаковые смеси, состоящие из пшеничных хлопьев, дробленной кукурузы, овсяных хлопьев, семян подсолнечника, льна, ячменного солода, овсяных отрубей. Из новинок можно отметить хлеб «Богатырский», хлеб «Норвежский», хлеб с зерновой смесью, булочки зерновые. Зерновая смесь придает изделиям характерный вкус и аромат, увеличивает их пищевую ценность.

Сдобные, слоеные изделия и пирожки, выпускаемые Волховским хлебозаводом, также пользуются большим спросом у покупателей. Начинки изготавливаются только из натурального сырья, которое приобретается только у проверенных временем поставщиков.

Комбинат «Волховхлеб» постоянно заботится о внешнем виде своей продукции. Для этого участок упаковки на заводе полностью укомплектован оборудованием. В 2013 году установлена новая резательная упаковочная машина. Для упаковки продукции предприятия используются материалы только высокого качества. Периодически обновляется и совершенствуется дизайн упаковки для улучшения внешнего вида изделий. Благодаря постоянной модернизации производства продукция, выпускаемая под маркой ОАО «Комбинат «Волховхлеб», теперь отвечает самым современным требованиям по технологии и качеству.

Волховский хлебозавод уверенно смотрит в будущее. На предприятии знают, что успех – это каждодневный упорный труд, забота о потребителях и вложение всех ресурсов в перспективное развитие.

О. Матвеева, директор Волховского хлебозавода ОАО «Комбинат «Волховхлеб»