ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Росприроднадзор проверил жалобу

Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО провели внеплановую выездную проверку по факту обращения граждан с жалобой на нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации полигона ТБО вблизи деревни Кути Волховского района Ленобласти.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе выезда на полигон госинспекторами установлено, что подъезд к полигону осуществляется по асфальтированному шоссе Кисельня - Волхов,

далее – по грунтовой дороге в направлении деревни Кути. Подъездная дорога к полигону находится в стадии строительства, подъезд к полигону затруднен.
Полигон ТБО находится на стадии подготовки к эксплуатации, размещение отходов до настоящего времени не производилось. Со слов представителя юридического лица, срок начала эксплуатации полигона не определен.

Заявители, обратившиеся в Департамент с жалобами на несоблюдение природоохранного законодательства, были приглашены государственными инспекторами на место проведения проверки, о месте и времени проведения, которой им было сообщено заблаговременно. Однако никто из граждан, обратившихся с жалобами в Департамент, на место не явился и не принял участия в проверке.