ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Учителя в ДДТ

В этот дом, вот эта дверь
Распахнёт новый мир увлечений
И поведёт, только поверь,
Тропкой чудес в край нежданных творений...
Это строчки из гимна новоладожского Дома детского творчества. Они полностью себя оправдывают. В ДДТ успешно функционирует 31 объединение.

Это такое удивительное место, где для каждого желающего найдётся занятие по душе. Никто не чувствует себя случайным обывателем. Здесь с перезвоном ребячьих голосов, весёлым смехом, юмором решаются очень серьёзные задачи, ответ которым - трудолюбие, терпение, старание. Весь педагогический коллектив наряду со своими воспитанниками всегда очень творчески, радостно и дружелюбно подходят к проведению различных мероприятий. В начале октября одним из таковых является праздник День учителя. Ах уж эти учителя! У них не бывает свободного времени. Каждый новый день ставит новые барьеры, которые необходимо преодолевать. Что же для этого нужно? На этот вопрос через своё творчество замечательно ответили ребята. Прежде всего, нужно любить своё дело, детей и обязательно верить в мечту. Ведь мечты способны окрылять, а фантазия, педагогическая чуткость и помощь доводят творческую атмосферу до совершенства.
Учитель - это больше, чем профессия. Это призвание и целая жизнь. Именно педагоги дарят частички своей души, открывают перед совсем ещё юными воспитанниками огромный мир, помогая детям поверить в себя. Праздник прошёл на ура! Потрудились все, а особенно отличились объединения: «Бекар» (педагог А.Г. Названов), «Мозаика» (пед. И.В. Крылова), «Мирослава» (пед. Е.А. Дук), муз. театр «Буратино» (пед. Т.Н. Павлечко), кукольно-театральное объединение (пед. Е.А. Агапитова). Сами зрители на протяжении всего праздника имели возможность посмотреть на нынешних педагогов в детстве (на фото, конечно). Задор, весёлая искорка в глазах, обескураживающая улыбка... Всё это есть у нынешних педагогов и сейчас.
В финале праздника сами зрители выставляли оценки выступающим. Итог - 5 баллов всем. Единогласно!
Ещё раз е праздником, всего самого наилучшего!!!


Наталья МАКАРОВА