ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Официальный визит делегации из Латвии и Эстонии

С 17 по 21 сентября в Волховском районе с официальным визитом находятся делегации из Латвии и Эстонии (города Лимбажи и Мярьямяя). 19 сентября в рамках этого визита состоялась встреча в администрации Волховского муниципального района, на которой присутствовали 1-й заместитель главы администрации Волховского муниципального района С.В. Юдин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.А. Сякова,

председатель совета депутатов г.Мярьямяя (Эстония) Urmas Kristall, вице-мэр муниципалитета г.Мярьямяя (Эстония) Trin Matsalu, член совета депутатов г.Мярьямяя (Эстония) Darja Lehtsalu, специалист по связям с общественностью муниципалитета г. Мярьямяя (Эстония) Tiina Gill, начальник отдела развития самоуправления г. Лимбажи Girts Ieleja, председатель Лимбажской краевой Думы Maris Belaunieks, руководители отделов и комитетов администрации Волховского муниципального района.
С.В. Юдин и Л.А. Сякова рассказали гостям о социально – экономическом развитии Волховского муниципального района, существующих инвестиционных проектах и перспективах строительства новых предприятий, социальных объектов, ответили на их вопросы и выразили уверенность в том, что и далее международные связи Волховского муниципального района будут только крепнуть.
Руководители городов Мярьямяя и Лимбажи в своих выступлениях тоже пожелали дружественным отношениям между российскими, латвийскими и эстонскими городами становиться крепче и разностороннее, отметив, при этом, что особое внимание надо уделять развитию связей между представителями молодого поколения наших стран.
В этот же день гости познакомились с работой учреждений культуры, спорта и образования Волховского муниципального района, побывали в Новой Ладоге и Сясьстрое, а 20 сентября они примут участие в международном фестивале духовной музыки «Душа поет о небесах» в Старой Ладоге.