ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый начальник волховской полиции

11 июля в Доме культуры «Железнодорожник» начальник Инспекции главного управления внутренних дел Галина Светлова официально представила нового начальника ОМВД по Волховскому району. Приказом начальника Главного управления внутренних дел по СПБ и ЛО на эту должность был назначен полковник полиции Ярослав Николаевич Бенедовский.


В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района Сергей Юдин, начальник федеральной службы безопасности Дмитрий Александров, начальник федеральной миграционной службы Сергей Колесов, заместитель руководителя следственного отдела по городу Волхову СУ СК РФ по ЛО Александр Дюбо, председатель общественного совета Сергей Седелёв, руководящий, средний и младший начсостав ОМВД по Волховскому району.
В своей вступительной речи Галина Светлова обозначила важную роль полиции в защите правопорядка и обеспечения безопасности граждан: «Ваш прежний руководитель Михаил Гусев сделал многое. Предстоит нелёгкая работа по дальнейшему наведению порядка на обслуживаемой территории. Уверена, что Ярослав Николаевич с поставленной задачей справится, вы будете довольны своим новым руководителем. Желаю Ярославу Николаевичу успешной и плодотворной работы без снижения темпов и результатов», - отметила начальник Инспекции Главного управления внутренних дел.
В ответном слове новый руководитель поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что отдел будет работать в том направлении, которое обозначено руководством главка и законодательством Российской Федерации.
Мы встретились с Я. Бенедовским, чтобы узнать о нём как можно больше, и теперь знакомим с начальником ОМВД по Волховскому району наших читателей.
Волхов для Ярослава Бенедовского родной город. Здесь 28 июля 1973 года он родился. Мать Татьяна Константиновна сама воспитала единственного сына, помогая ему и поддерживая во всех начинаниях. Более 35 лет она работала в сфере волховской торговли, занимала руководящие должности.
После окончания средней общеобразовательной школы №8 Ярослав поступает в Волховский алюминиевый техникум на обучение по специальности «Металлургия цветных металлов». На протяжении четырёх учебных лет руководителем курса будущих металлургов была Анна Хвищук. Сам Ярослав вспоминает: «Анна Фёдоровна развивала в нас самоорганизацию в процессе учёбы и труда. Вообще, техникум был первым учреждением после школы, где мы получили фундаментальные знания, на основе которых складывались общие впечатления об образовательном процессе. Анна Фёдоровна руководила не только процессом обучения, она была настоящим наставником».
Ярослав активно занимается спортом под руководством известного и заслуженного тренера Асхата Мударисова. По словам Бенедовского, Асхат Сабирович формировал в своих учениках спортивный характер, развивал выносливость, упорство, желание трудиться и стремление к достижению цели.
В 1992 году Я. Бенедовский получает направление от милиции города Волхова на обучение в Санкт-Петербургской средней специальной школе милиции. Благополучно преодолев эту жизненную ступень и получив звание лейтенанта, в 1994 году он возвращается в родной город и приступает к исполнению служебных обязанностей в должности участкового уполномоченного.
Имея огромное желание продолжить обучение, уже в 1995-м Ярослав поступает в Санкт-Петербургскую академию МВД Российской Федерации, которую успешно оканчивает через три года, получив высшее юридическое образование. И снова возвращается в Волхов для продолжения служебной деятельности.
В 2002 году начальник ОВД Валерий Кожакин, отметив работоспособность, трудолюбие и умение молодого сотрудника быстро и грамотно ориентироваться в оперативной обстановке, предлагает Ярославу стать своим заместителем – начальником штаба.
С тех пор по 2011 год именно Я. Бенедовский является неизменным заместителем сменяющейся череды руководителей: на постоянной основе исполняет обязанности начальника ОВД в периоды его отсутствия по официальным причинам: отпуска, командировки.
В 2011 году по распределению ГУВД он проходит отборочную комиссию на поступление в Академию управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. К слову сказать, Академия является одним из старейших учебных заведений в системе МВД России, это образовательное учреждение высшего профессионального образования по подготовке руководящих кадров органов внутренних дел.
Перед окончанием академии Ярослав защищает диссертацию по организации управления и получает степень магистра. Далее следует назначение на должность начальника штаба Приморского района Санкт-Петербурга с присвоением звания полковника.
После смены руководства в ОМВД по Волховскому району на пост начальника отдела приходит Михаил Гусев, интервью с которым мы публиковали ранее. Он и приглашает Ярослава Бенедовского на должность своего заместителя. Так, 22 августа 2013 года Я. Бенедовский становится заместителем начальника ОМВД.
3 июля 2014 года приказом начальника Главного управления МВД России по СПб и ЛО Михаил Гусев назначен начальником управления внутренних дел по Калининскому району города Санкт-Петербурга. Одновременно, этим же приказом, Ярослав Бенедовский утверждён в должности руководителя Волховской полиции.
Редакция нашей газеты поздравляет Михаила Гусева с назначением на вышестоящую должность начальника Управления и желает Ярославу Бенедовскому высокого уровня раскрываемости преступлений. Надеемся, что он сам и возглавляемый им коллектив будут успешно бороться с преступностью и защищать жителей Волхова и Волховского района от любых противоправных действий.


Валентина Новикова