ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нужно идти вперед

Нужно идти впередВ номере № 41 от 24 октября в газете "Сясьский рабочий" был опубликован рассказ "Юность комсомольская моя". Прочитав его, я решила возразить автору на слова: "Мне искренне жаль современную молодежь". С этим заключением я полностью не согласна. И не только я, но и старшие ребята.
Почему автор решила, что нам нечем заняться?

Если сейчас нет комсомола, это совсем не означает, что мы никому не нужны, с нами не проводится организационная работа. В нашей школе, например, любой ученик может найти занятие по душе, у нас работает отличный театральный кружок, организованы спортивные секции, существуют факультативные объединения, действует библиотека. Пожалуйста, выбирай, занимайся, учись, расти!!! Время не стоит на месте, оно движется вперед, мчится, за ним трудно успеть. Но современная молодежь разбирается в новых технологиях, поверьте, очень много знает, многим интересуется.

А это значит, не следует подводить такую черту и равнять под нее абсолютно всех. Да я и не спорю, что во все времена были бездельники. Есть и сейчас. Это та категория молодых людей, которым ничего не интересно, нет никакой цели в жизни. Не таких ли бездельников раньше критиковали на комсомольских собраниях? Лично я за такую молодежь, которая "идет" вперед, познавая и поглощая, как воздух, что-то новое.


Лиза Рощанинова.