Яхтсмены Волховского района вернулись домой с победами

11.08.2020 | 09:06

На прошедшем Первенстве и Чемпионате Ленобласти по парусному спорту, яхтсмены Волховского района показали отличные результаты.

С 3 по 6 августа в городе Приморск проходили Первенство и Чемпионат Ленинградской области по парусному спорту. Центр детского туризма представляли 3 команды из 4 городов Волховского района - Сясьстроя, Новой Ладоги, Колчаново и Волхова.

В 3 гоночных дня уложилось всё - и безветрие с дождём, и свежий ветер, и солнце.

По итогам Первенства Ленинградской области победителями и призерами стали:

в классе "Кадет"
- 1 место у экипажа п.к. "Фортуна" Кормич Егор и Пашкевич Степан (тренер Романов К.А.)
- 2 место занял экипаж команды "Виктория" Лайкачев Николай, Андриянов Валерий (тренер Дементьев Р.С.)
- 3 место у экипажа п.к. "Фортуна" Смирнов Евгений,Ефименко Иван(тренер Романов К.А.)

В женском зачёте победу одержал экипаж Мишкина Алиса и Бешир Анастасия (тренер Романов К.А. п.к. "Фортуна")

В классе Луч-мини 2 место занял спортсмен п.к. "Фортуна" Смирнов Константин(тренер Романов К.А.)

В классе луч-радиал 1 место завоевала тренер команды из с. Колчаново Дементьева Алена Романовна. 3 место в том же классе занял Акимов Степан из п.к. "Фортуна"(тренер Романов К.А.)

Самый массовый класс яхт Оптимист тоже не остался без призеров с волховской земли.
1 места в своих зачётах заняли ладожанки Нароенко Юлия и Дунаева Дарья (команда "Виктория", тренер Дементьев Р.С.)
3 место заняли Кормич Татьяна из п.к. "Фортуна", г.Сясьстрой(тренер Романов К.А.) и Лайкачев Иван (команда "Виктория" тренер Дементьев Р.С.)

Благодаря помощи комитета образования Волховского района, которые оплатили трансфер команд до места соревнований и обратно, первый выезд в 2020 году получился получился достаточно успешным и массовым.

Отдельное спасибо родителям - Пелюшову Андрею и Валову Алексею, которые вместе с Пискаревым Сергеем помогли с доставкой лодок до места проведения соревнований, а так же помогали нашему несменному повару Пудовой Ольге Николаевне.

Команды вернулись домой и уже начали готовиться к следующим стартам, которые пройдут в Новой Ладоге с 28 по 30 августа.

Яхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победамиЯхтсмены Волховского района вернулись домой с победами