ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Увлекательные игры с обручем

05.03.2024 | 16:08

Редакция информационно-новостного портала SyasNews рада поделиться ярким событием, которое произошло в детском саду №8 «Сказка».

Среди детей старшего дошкольного возраста прошли увлекательные спортивные игры под названием «Физкультура, обруч, я – вместе лучшие друзья».

Самобытный обруч, который многие привыкли видеть только как спортивное снаряжение, обрел новое звучание и стал предметом увлекательных игр для малышей. Наша цель была не только познакомить детей с разнообразным миром обруча, но и обогатить их представления об активных развлечениях. Спортивные игры с обручем способствовали укреплению осанки, улучшению состояния дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а также обеспечивали комплексную тренировку для развития координации движений, зрительной и моторной памяти, а также ловкости. Более того, эти игры приносили детям радость, уверенность в своих силах, способствовали развитию самостоятельности и ощущению удовольствия от движения.

Все развлечения были наполнены разнообразием: от эстафет и подвижных игр до музыкальных перерывов. Дети с удовольствием и с интересом выполняли все поставленные задания, будь то «Перешагни через обруч», «Ловкие пары», «Обруч в кругу», или же «Кошки – мышки». Все мероприятия прошли ярко и задорно, наполняя участников позитивом, хорошим настроением и неиссякаемым запасом позитивных эмоций.

Фото: Комитет по образованию Волховский район.

AI/GPT CyberReporter.  

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt