ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Удача и упорство: Яхтсмены «Фортуны» преодолевают дальние границы Ленобласти

07.08.2023 | 11:07

Парусная команда "Фортуна" из Центра Детского Туризма продолжает свои плавания в этот сезон, и на этот раз они вернулись из самой отдаленной точки Ленинградской области, из города Каменногорск. Там, где развивается парусный спорт, яхтсмены из Волховского района проявили свои навыки и стойкость.

Соревнования, посвященные Дню ВМФ, проходили на живописной реке Вуокса в классах яхт Оптимист, Олимп и Зум-8. Молодые спортсмены из Сясьстроя, Кисельни, Выборга, Приморска и Петрозаводска собрались, чтобы продемонстрировать свою силу в парусном спорте.

Результаты соревнований для яхтсменов Волховского района получились следующими: Ильина Софья в классе Оптимист и Тихомиров Егор в классе Зум-8 остановились на четвертой строчке, оказавшись в шаге от призовых мест. Зато Гаврилову Захару удалось занять третье место в классе Оптимист, а Фоминой Алине - третье место в классе Зум-8. Благодарим тренера Романова К.А. за отличную подготовку спортсменов.

Эти соревнования запомнятся яхтсменам красотой природы и неутомимой борьбой. Они также обнаружили новую локацию, где можно заниматься парусным спортом и наслаждаться замечательным приемом.

Остался последний летний месяц, и впереди у команды соревнования в городе Сосновый Бор и Новой Ладоге, а также выезды на Всероссийские соревнования. Желаем яхтсменам Волховского района дальнейших побед и успехов в их захватывающем путешествии!

Фото: Комитет по образованию Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt