ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спартакиада: прогресс сясьстройцев

30.05.2022 | 12:46

С 11 по 13 мая 2022 года на туристическо-спортивной базе «Связист» в Петровском сельском поселении Приозерского района Ленинградской области прошла IV Спартакиада ветеранов Ленинградской области.

Организаторами Спартакиады являются Ленинградская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, при содействии Комитета по физической культуре и спорта и Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области».

На протяжении трех дней 24 команды спортсменов-любителей из разных районов Ленинградской области состязались в различных видах спорта, подтверждая, что физическая культура и спорт, здоровый образ жизни есть главные двигатели здоровья и хорошего настроения.

Если на предыдущих соревнованиях честь Волховского района отстаивали три команды, то в этом году - четыре команды – Волхова, Волховского района, Новой Ладоги и Сясьстроя. Добавилась сборная Волховского района.

Сясьстройская команда выступала на подобных мероприятиях. Так что можно сказать, - минимум опыта уже был. Команду представляли: капитан команды - председатель Совета ветеранов Анатолий Александров, Антонина Лазарева, Сергей Анчугов, Надежда Фирсова, Виктор Говорков, Александр Борисов.

Рассказывает А. Александров:

- IV Спартакиада ветеранов Ленинградской области, стала ярким и впечатляющим событием в жизни ветеранов Ленинградской области. Здесь собрались ветераны, объединенные любовью к жизни и спорту. В традиционном параде перед зрителями прошли сборные команды ветеранов из районов и городов Ленинградской области. И мы постараемся выступить по мере сил и возможностей. Как сказал в приветственном обращении председатель региональной общественной организации ветеранов Ленинградской области Ю. Олейник: «Помните, что самое важное - это участие и то, что мы вместе».

После торжественного открытия члены сборных команд ветеранов разошлись по спортивным площадкам, где проходили соревнования по следующим видам: плавание, настольный теннис, стрельба, шашки, кросс (мужчины 1 км, женщины 500 м), дартс и комбинированная эстафета.

В прошедшем году, мягко выражаясь, команда из Сясьстроя выступила не совсем удачно. Но, хочется отметить, что в этот раз по итогам всех видов соревнования сясьстройцы поднялась намного выше, как было ранее, и заняли 14 место из 24 команд. Молодцы!
Для сравнения команда Новой Ладоги заняла 10 место, Волхова – 15 место, Волховского района – 24 место. Меньше 10 баллов не хватило команде, чтобы попасть в десятку лучших команд.

- Наша команда выступает второй раз на спартакиаде, - говорит заведующий спортивными сооружениями МБУ «Центр культуры, досуга и спорта – Сясьстрой» В. Говорков. – Команда перспективная и успехи у нее еще все впереди. И сегодня по праву и с радостью для наших горожан, хочется сказать, что команда сумела достойно подготовиться к соревнованиям и выступить на более высоком уровне, чем на предыдущей спартакиаде. Надеемся, что в дальнейшем мы будем бороться за самые высокие места. О чем свидетельствуют и ее итоговые результаты.

В личном зачете у нас три призовых места: второе место у Сергея Анчугова (плавание) и Александра Борисова (дартс). К тому же Александр занял третье место в кроссе на один километр.

В команде царило радостное, приподнятое настроение, все друг друга поддерживали, - продолжает рассказывать В. Говорков. - Достойно представили команду и другие участники соревнований. В итоге – неплохой результат. Главным же результатом стал прекрасный отдых на природе, изрядный запас бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Судьи отметили, что участники сборных команд ветеранов проявили спортивный характер и волю к победе.

Участникам команд победителей и призеров Спартакиады вручены дипломы, кубки, медали и сертификаты.

В рамках программы спартакиады ветераны участвовали в спортивных мероприятиях, культурной программе, а также прогулках в одном из красивейших мест Приозерья.
Городской Совет ветеранов благодарит за оказании помощи в приобретении спортивной формы депутатов ЗакСа Ленинградской области С. Смирнова и А. Фролова, за организацию поездки спортсменов администрации Волховского муниципального района и Сясьстройского городского поселения. И, конечно же, особая благодарность ветеранам, принявшим активное участие в Спартакиаде.

Михаил Маргавчук,
член Совета ветеранов.

Спартакиада: прогресс сясьстройцевСпартакиада: прогресс сясьстройцевСпартакиада: прогресс сясьстройцевСпартакиада: прогресс сясьстройцевСпартакиада: прогресс сясьстройцев
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt