ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Соревнования по поисково-спасательным работам

14.10.2022 | 16:43

С 7 по 9 октября 2022 года в Кировском районе Ленинградской области проходили масштабные учения-соревнования по поисково-спасательным работам в природной среде среди добровольных общественных и профессиональных (штатных) спасательных формирований и туристских коллективов Северо-Западного федерального округа «ПСР-2022».

В соревнованиях-учениях приняла участие команда Волховского района Центра детского туризма: руководитель Непокорова Элла Дмитриевна, состав команды: Суроегина Полина, Чесноков Иван, Павлик Евгений,Смирнов Евгений,Козырьков Павел, Пузанов Иван, Авдовская Дарина, Викторов Артем.

Старт ПСР 2022 прошел на территории Пожарно-спасательного колледжа "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей . В течении 1,5 часов участники стали организаторами мастер-классов для школьников. Сразу после открытия команды отправились до старта активной части - ж/д станции Войбокало.

Район соревнований-учений известен не только красотой и природным разнообразием - болота, живописные каньоны долины р. Лава, беломошный бор и болотистые ельники. Трое суток участники и судьи соревнований в режиме «нон-стоп» без нормального режима сна, отдыха и питания решали технические и тактические задачи, переправлялись через водные преграды, выполняли действия по поиску «пострадавших» в лесу, оказанию им первой помощи и транспортировке, перемещались на десятки километров по дистанции повышенной сложности.

105 этапов разместились на красочном и интересном маршруте протяженностью 30 км. Кульминация соревнований состоялась на спортивном стадионе городского поселка Назия (ж/д ст. Жихарево). Последним этапом ПСР 2022стала красочная площадная игра - состязание.

Соревнования по поисково-спасательным работамСоревнования по поисково-спасательным работамСоревнования по поисково-спасательным работамСоревнования по поисково-спасательным работамСоревнования по поисково-спасательным работамСоревнования по поисково-спасательным работамСоревнования по поисково-спасательным работамСоревнования по поисково-спасательным работам
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt