ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

IX муниципальные соревнования по спортивному ориентированию

04.12.2020 | 11:02

В период с 27 – 28 ноября 2020 г. прошли IX муниципальные соревнования по спортивному ориентированию на местности в урочище Рагин Бор.

В данном мероприятие приняли участие школьники общеобразовательных учреждений Волховского района: Иссадской ООШ, Алексинской СОШ, Волховской СОШ № 5, Бережковской ООШ, Волховской СОШ № 1 ", СОШ №8 г.Волхов, Селивановской ООШ, Сясьстройской СОШ № 1, Новоладожской СОШ, Усадищеской СОШ, Гостинопольской ООШ, Сясьстройской СОШ № 2 и Центра Детского Туризма.

В соревнованиях приняли участие 146 учащихся 4-5классов, 6-7 классов и 8-11 классов. В командных зачетах младшего возраста одержала победу команда "Новички" Иссадской ООШ, в зачете среднего возраста одержала победу команда "Русичи" Волховская СОШ № 1, в зачете старшего возраста одержала победу сборная команда «Лондон» Гостинопольской ООШ и Волховской СОШ № 1.

В личных забегах в старшей группе мальчиков одержал победу Ермолин Артем, обучающийся Волховской СОШ № 5, в старшей группе девочек победу одержала Лебедева Анастасия от команды "Сыроежки" Сясьстройской СОШ № 1".

Задача участников заключалась в прохождение маршрута и нахождение контрольных пунктов на карте, отметить их с помощью электронной отметки. Младшие группы должны были найти 6 КП, средние 7 КП, старшие 8 КП. Участники преодолевали как легкие участки маршрута так и сложные по пересеченной лесной заболоченной местности. Все участники справились с заданием и каждый показал свой результат.

Победители и призеры будут награждены грамотами и призами от Комитета по образованию Волховского района. Призы участникам приобретены в фирме "Снаряжение". В организации проведения мероприятия участвовали: педагогический состав Центра детского туризма, постановщик дистанции - автор карты Рылов Виктор, мастер спорта по спортивному ориентированию. На мероприятии дежурили сотрудники поисково-спасательного отряда г.Новая Ладога.

До новых встреч!

IX муниципальные соревнования по спортивному ориентированиюIX муниципальные соревнования по спортивному ориентированию
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt