Футбольные баталии посвятили памяти Анатолия Власова

26.06.2023 | 15:57

24 июня на пашском стадионе состоялся традиционный футбольный турнир памяти Анатолия Алексеевича Власова.

На приглашение откликнулись команды из г. Кириши, г. Волхова, г. Лодейное Поле и сборная команда Волховского района.

Организационная часть пролетела мгновенно: вступительное слово, минута молчания в память об Анатолии Власове, жеребьёвка и экспресс-инструктаж по регламенту и правилам.

ФК Труд в первом матче сошёлся с Киришским коллективом - ФК Монолит. Обоюдоострые атаки и равная игра по ходу всей встречи. Итог же определил гол Сергея Сафина, оказавшегося в нужном месте без опеки и с близкого расстояния отправившего мяч под перекладину. После этого пашцы стали играть в обстоятельный неторопливый пас, более надёжно играть в обороне и аккуратно довели дело до победы.

После символического пятиминутного отдыха Труд начинает борьбу со сборной Волховского района. Уже разогретые ветераны сходу оформили себе комфортный счёт - быстрый дубль забивает Николай Миняев, третий гол - результат сольного фирменного прохода от Павла Васильева с ударом под опорную ногу вратаря. Соперник не поник,а нарастил давление и смог отыграть один мяч. После удара и рикошета от защитника круглый всё-таки оказывается в сетке ворот красно-чёрных. Это только больше раззадоривает наших и подкараулив ошибки они забивают ещё два гола. Васильев Павел оказывается техничнее и быстрее защитника с вратарём, Миняев Николай после неточной передачи голкипера соперника точным ударом поражает ворота. 5:1 итоговый счёт второй встречи. После свистка - перерыв в одну игру, водопой и замер давления!)

Третья встреча - с командой из Лодейного Поля, прошлогодний чемпионом этого турнира. В этот раз уже отдохнувшие хозяева не дали шанса сопернику, который благодаря жребию играл четвертую игру подряд. Тем не менее первые минуты остались за лодейнопольскими футболистами- несколько опасных атак, глубокая оборона и надёжная игра нашего вратаря. Получилось поймать на контратаке, вложить мяч в ногу Васильеву Паше, удар-гол. Затем Сафин Сергей опять первым успевший на отскок, на замахе уходит от двоих защитников и уже в падении ударом-подкатом с острого угла удваивает счёт. Третий мяч создаёт Копанев Сергей: выскакивает на опережение из-за спины защитника, ускоряется и ведёт атаку "три в одного". Пауза и мягкая передача на Васильева Пашу, который пропускает мяч под ногой и "пяточкой" красиво переправляет его под штангу в пустые ворота. И ближе к концу встречи снова контратаке, пас на Павла, который одним движением корпуса, не касаясь мяча обманывает сначала защитника, потом - уходит в сторону от вратаря и заложив вираж спокойненько заводит его в рамку. 4:0 и 9 набранных очков.

В последней встрече пашским спортсменам вполне хватило бы и ничьей, чтобы оформить чемпионство. Но с г. Волхов всегда своя отдельная история, свой накал и свои счёты. Как и в первой встрече стороны долго не могли склонить чашу весов на свою сторону, сил уже явно не хватало, игра шла до гола. И этот гол снова забивает Сафин Сергей: перехватил, ушёл от игрока, ударная позиция - гол! Волховчане очень опасно атаковали, пашцы до последней секунды держали всех в напряжении, раз за разом упуская возможность увеличить отрыв. Четвёртая победа подряд и безоговорочное чемпионство! Впервые за последние пять лет!