Эмоциональный успех волховских спортсменов на турнире по аэробике

20.02.2024 | 10:14

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы города Волхов показали отличные результаты на Чемпионате и Первенстве северо-запада по спортивной аэробике. Также некоторые волховские спортсмены выполнили нормативы первого спортивного разряда.

В СК "Электрон" 17 и 18 февраля 2024 года прошли соревнования по спортивной аэробике - Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа. В них приняли участие 240 спортсменов из разных регионов: Республика Карелия, Ленинградская, Архангельская, Калининградская и Псковская области.

В зачёте команд Ленинградская область показала отличные результаты, заняв 2 место в различных возрастных группах: 12-14 лет, 15-17 лет, 18+.

Владимир Калачков доставил своей команде 2 место в категории соло среди спортсменов возрастом 12-14 лет, а Ольга Пакулина и Сергей Степанов - серебро в смешанных парах в возрасте 15-17 лет. Бронзовым призёром стала Виктория Осипова в номинации соло для спортсменов старше 18 лет.

Воспитанники тренеров Надежды Владимировны Оболенской и Татьяны Станиславовны Опекуновой Волховской спортивной школы, выступающие в разных категориях, достигли финала Первенства СЗФО России.

Кондаратьева Полина, Матюшина Милена и Бубликова Ульяна продемонстрировали свои навыки и стали финалистками в категории трио среди спортсменов 15-17 лет.

Не остались в стороне и те, кто выполнит нормативы 1 спортивного разряда: Афанасьев Алексей, Климовская Анастасия, Мальчикова Виктория, Тарабаренко Анастасия, Полякова Анастасия, Трухин Кирилл, Осипова Юлия, Туху Евгения, Внукова София.

С нетерпением ждем прихода весны, которая, надеемся, принесет новые победы и успех всем амбициозным участникам, стремящимся к совершенству через соревновательный опыт. Отдельное спасибо тренерам - Опекуновой Татьяне Станиславовне, Оболенской Надежде Владимировне и Воробьевой Ангелине Владимировне за профессиональную подготовку спортсменов.