Двойной успех ладожских теннисисток

26.12.2020 | 23:04

26 декабря в теннисном клубе города Волхов состоялся детский "Новогодний" турнир по настольному теннису. В турнире приняли участие 9 юных спортсменов из Волхова и Новой Ладоги.

Теннисный клуб Новой Ладоги представлял дружный квартет девочек : Коина Виктория, Данилова Дарина, Ковалёва Арина и Кабанцева Нелли.

Соревнования проходили по круговой системе (каждый с каждым), двое сильнейших сразу попадали в полуфинал. Вика и Дарина уверенно вышли в полуфинальную стадию с первых двух мест. В матчах за выход в финал наши девочки не оставили шансов своим соперницам, обе игры завершились с сухим счётом по партиям 3:0.

В финальном матче ладожанки выдали настоящий спектакль, девчонки цеплялись буквально за каждый мяч! В итоге, Виктория Коина вырвала победу в концовке решающей пятой партии.

Стоит отметить и других наших теннисисток. Ковалёва Арина уверенно вышла из группы с 4 победами, но уступила в матче за выход в полуфинал. Для Кабанцевой Нелли, которая первый год занимается настольным теннисом, был первый серьёзный турнир. И начала его Нелли с победы, но в дальнейшем, увы, не сложилось.

Спасибо хозяевам за приглашение и очень вкусную пицу, ждём с ответным визитом!