ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1 место и уверенный выход волховчан в финал!

14.12.2019 | 20:39

В городе Тихвин состоялись полуфинальные соревнования по бадминтону, в которых ребята спортивного клуба «ЭРА» Волховской школы № 6 показали себя на высоте!

Когда-то бадминтон был очень популярен в нашей стране, потом незаслуженно забыт, а сегодня интерес к нему снова растёт.

Бадминтон – один из самых древних видов спорта. Его родиной считают и Китай, и Древнюю Грецию. Первый чемпионат состоялся в Англии в городе Бадминтон, отсюда пошло и европейское название игры. На Руси бадминтон известен со времён Екатерины как игра «в волан». В наше время бадминтон активно развивается «Лигой школьного спорта Ленинградской области», в рамках проекта «Детский спорт».

14 декабря прошли зональные (полуфинальные) соревнования по бадминтону восточного дивизиона. В город Тихвин съехались сильнейшие спортивные клубы Волховского, Тихвинского, Бокситогорского, Лодейнопольского, Подпорожского районов.

Но не для кого не секрет, что главное противостояние ожидалось между командой из Волхова и Тихвина, ведь на протяжении нескольких лет они разыгрывают тройку призеров в финальных соревнованиях Ленинградской области.

Интрига была огромная, ведь за две недели до соревнований пришло изменение в правилах проведения бадминтона. И если раньше каждый район представляли две команды: мальчиков и девочек, то теперь их объединили в одну, большую команду из 8 человек.

Ребята из школьного спортивного клуба «ЭРА» Волховской школы № 6, в составе: Горбачева Анастасия, Дроздова Варвара, Ляшенко Надежда, Маурина Виктория, Тарасов Дмитрий, Шишкин Иван, Крючин Михаил, Игнатьев Даниил, Капустин Иван - безукоризненно справились со своей задачей и заняли 1 место, обеспечив себе уверенной победой путевку в финал, который пройдет 21 декабря в городе Гатчина.

Руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА» Владимир Максимов

1 место и уверенный выход волховчан в финал!1 место и уверенный выход волховчан в финал!1 место и уверенный выход волховчан в финал!1 место и уверенный выход волховчан в финал!1 место и уверенный выход волховчан в финал!1 место и уверенный выход волховчан в финал!1 место и уверенный выход волховчан в финал!1 место и уверенный выход волховчан в финал!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt