Новости спорта от 12.05.15

Новости спорта от 12.05.15С 01 по 03 мая в физкультурно- спортивном комплексе «Левобережный» проходил Открытый городской парный теннисный турнир «9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ». В соревновании приняли участие спортсмены из г. Волхов, Санкт-Петербург, Сясьстрой. Всего 20 человек. Среди участников были и воспитанники детского теннисного клуба «Корт»: Филькина Софья, Беленьков Сергей, Зорков Даниил, Захарова Саша, Соколов Кирилл и др.

Ребята показали очень качественную игру и были достойными соперниками для взрослых. До самого последнего дня соревнований было неясно – кто станет победителем, но в итоге, победил опыт: первое место заняла пара – Шершнев Сергей и Лесовой Владимир, второе место у пары Чащина Дарина и Скурлов Петр.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и праздничным тортом.
2 мая – в шахматном клубе «Волхов» состоялся турнир по шахматам "Весны и Труда". За чёрно-белой доской провели время 12 спортсменов из города Волхова и д. Вындин Остров. Первое место выиграл Кандидат в Мастера спорта Геннадий Симонов, второе место - Кандидат в Мастера спорта Александр Романов (оба из Волхова), третье место поделили Виктория Демкович (СОШ № 7 г. Волхова ) и Николай Акимов (д. Вындин Остров). Юные друзья, опередив товарищей, заняли пьедестал почета согласно набранным очкам в следующем порядке - Николай Петряев (СОШ № 7 г. Волхов), Матвей Зубков (СОШ № 5 г. Волхов) и Дмитрий Земсков (детсад № 2 г. Волхов).
01-07 мая 2015 года в Гранд - отеле "Жемчужина" города Сочи завершился Всероссийский Чемпионат по классическим шахматам среди команд ветеранов. Сборная Санкт-Петербурга "Медный всадник" заняла почётное первое место. Наш земляк международный мастер Николай Мишучков, выступал за коллектив Северной Пальмиры на четвёртой доске. Николай Михайлович внес решающий вклад в победу своих друзей-товарищей, став главным забойщиком очков, две партии выиграл и две свёл в ничью, это лучший результат в команде. "Медный всадник" опередил преследователей из Москвы и Самары на пол-очка и стал Чемпионом России.
03 мая в п. Колтуши состоялся матч Первенства Ленинградской области по хоккею с шайбой:
ФСЦ «Волхов» - Кингисепп 2 : 1
Хоккейный клуб ФСЦ «Волхов» стал Чемпионом Ленинградской области.