Состоялся чемпионат по плаванию

1-2 октября в Гатчине состоялся чемпионат ЛО по плаванию. В соревнованиях приняло участие боле 200 пловцов из 12 муниципальных районов Ленинградской области.
Чемпионом Ленинградской области стал Савелий Колосов на дистанции 50 м (брасс), 100 м (брасс), показав результат выше личного рекорда, и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Призёрами соревнований стали: Валентина Коптелова на дистанции 50 м (брасс), 10 м (комплексное плавание), 100 м (брасс); Михаил Богданов на дистанции 50 м (вольный стиль), 200 м (вольный стиль); Никита Редько - 50 м (вольный стиль).
В эстафетном плавании 4 х 100 вольным стилем девушки стали третьими, юноши - вторыми. В комбинированной эстафете 4 х 100 мужская команда заняла 3 место.
По итогам соревнований была сформирована сборная АО на чемпионат Северо-Западного федерального округа, в которую вошли и волховчане: Савелий Колосов, Валентина Коптелова, Анна Малиновская, Михаил Богданов, Александр Алексеев.