ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весна сменит зиму в пике магнитных бурь

18.02.2017 | 12:26

Уточненный прогноз магнитных бурь на вторую половину февраля 2017 года.

В расписании магнитных бурь на февраль 2017 года, которое мы размещали ранее, говорилось о том, что к концу месяца возможны сильные магнитные возмущения из-за солнечной активности. Сегодня корреспондент SyasNews заглянул в прогнозы специалистов, чтобы уточнить эту информацию, и она подтвердилась.

Как мы сообщали в начале текущего месяца, небольшая магнитная буря выпадет в День защитника Отечества, но ощущаться она будет только теми, кто очень чувствительно переносит эти явления. В этот день сила бури составит всего 4 балла по 9 бальной КР-шкале.

Но начиная с 27 февраля и по 4 марта стоит ожидать серию крупных и не очень магнитных бурь. Так, сразу на 4 дня, согласно прогнозу - 27-28 февраля и 1-2 марта прогнозируется повышенная солнечная активность силой в 5 баллов, последствия которой может отразиться на самочувствии людей, приборов связи. С 3 по 4 марта 2017 года активность Солнца несколько поубавится и составит 4 балла.

Если вы тяжело переносите магнитные бури, рекомендуем запастись лекарствами на эти дни, а также уменьшить физическую активность. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, воздержитесь от видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания.

Магнитные бури, февраль - март 2017

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt