ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заплатил алименты, чтобы не остаться без автомобиля

15.02.2023 | 18:43

Житель Ломоносовского района выплатил задолженность по алиментам в сумме более 2 миллионов рублей после наложения ареста на его автомобиль.

На исполнении в структурном подразделении УФССП России по Ленинградской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Родитель свои обязательства не выполнял, в результате чего у него образовалась задолженность.

В связи с неуплатой алиментов в отношении гражданина-должника был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд, рассмотрев материалы дела, признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ.

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что на имя должника зарегистрировано автотранспортное средство марки «Audi A6» 2017 года выпуска. После чего судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на имущество отца-должника. В отделении ему разъяснили, что в случае неуплаты задолженности, после проведения процедуры оценки иномарка будет передана на принудительную реализацию.

Не пожелав расстаться с автомашиной, должник погасил долг пред ребёнком в сумме 2 миллиона 282 тысячи рублей, а также исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение обязательств, в размере 314 тысяч рублей. Тем не менее, административное наказание в виде обязательных работ мужчине придётся отбыть.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt