ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шутку волховчанина суд оценил в 200 тысяч рублей

01.06.2023 | 18:28

Мужчина установил макет растяжки возле почтового отделения в Волхове и позвонил в полицию. Полиция сработала оперативно - и вот  шутник на скамье подсудимых.

Житель города Волхов реализовал умысел, направленный на заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве, создающем опасность гибели людей и наступления иных общественно опасных последствий, из хулиганских побуждений, с целью привлечения внимания правоохранительных органов к себе, а также нарушения общественного порядка, создания паники и отвлечения сил правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях. Он самостоятельно установил макет «растяжки» на пешеходной дорожке, после чего по сотовому телефону позвонил в полицию и пояснил оперативному дежурному о том, что у дома 17 по улице Коммунаров в городе Волхов Ленинградской области у здания «Почты России», установлена «растяжка» и имеется опасность гибели людей, при этом осознавал, что реальная опасность отсутствует, и его сообщение о заложенном взрывном устройстве является ложным.

Подсудимый Д. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением полностью согласился, вину свою полностью признал.

Суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, квалифицировал действия Д. по ч. 1 ст. 207 УК РФ – как совершение заведомо ложного сообщения о действиях, создающих опасность гибели людей, либо наступления иных общественно-опасных последствий, и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt