ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Штрафы для зацеперов повысили

06.04.2022 | 21:53

Любителям проехаться на крышах поездов, а также за самовольный проезд в грузовом вагоне придется заплатить штраф до 4 тысяч рублей. В третьем чтении приняты поправки в Кодекс об административных правонарушении, которые повышают штрафы за нарушения правил поведения на жд транспорте.

Депутатами Госдумы в третьем чтением были приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Данные поправки усилят ответственность за нарушение правил поведения на жд транспорте, а также уточнят пределы штрафов за такие нарушения.

В частности данные поправки усилят административную ответственность за посадку или высадку на ходу поезда или проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда местах, а также за самовольную, без надобности, остановку состава или самовольный проезд в грузовом поезде. Такие действия будут наказываться штрафом от 2 до 4 тысяч рублей.

"Сейчас штрафы для зацеперов составляют всего 100 рублей, отмечают авторы инициативы. При этом, как подчеркивается в пояснительной записке, в последнее время среди молодежи широко распространен противоправный проезд снаружи поездов, именуемый также «трейнсерфинг», «трейнхопинг» или «зацепинг». Ответственность за это нарушение не менялась в течение двадцати лет." - сообщает пресс-служба госдумы федерального собрания РФ.

Депутаты считают, что с повышением штрафов остановит хулиганов от противоправных действий и сбережет экстремалам жизнь и здоровье.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt