ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проблемы волховских дворов дошли до губернатора

06.02.2024 | 16:04

Жительница Волхова обратилась к губернатору Александру Дрозденко во время прямой линии и рассказала о проблемах с дорогой к многоэтажному дому, неудовлетворительной работе дворников и плохом состоянии подвалов.

Женщина проживает в Волхове на улице Калинина уже 37 лет. С ее слов, придомовая территория не асфальтирована. Это создает постоянные неудобства в плане передвижения. О проблеме сообщалось в местную администрацию, но ее не удалось решить ни в 2015 ни в 2017 годах. С началом пандемии и вовсе наступила полная тишина.

Губернатор поручил администрации района решить вопрос с уборкой подъездов и прилегающей территории, а также проинспектировать состояние подвального пространства.

Как сообщил исполняющий полномочия главы администрации Волховского района Александр Сафонов, двор на улице Калинина не попал в программу "Комфортная среда". Ближе к зиме там были завершены аварийные работы, после чего участок засыпали асфальтовой крошкой.

Александр Дрозденко предложил провести комиссионное обследование территории до 2 апреля. В случае если средств не найдутся, то профильные комитеты и службы подготовят всю необходимую документацию для участия этой территории в программе "Комфортная среда" в 2025 году. 

AI/GPT CyberReporter.  

Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt