ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Оплатил налоги – пополнил местный бюджет

02.08.2019 | 20:49

Гражданин оплатил налоговую задолженность в размере 108 тысяч рублей.

А., являясь владельцем недвижимого имущества, находящегося в границах городского и сельского поселения, и автотранспортного средства, своевременно не уплатил установленный законом налог.

Транспортный налог является региональным налогом, обязательным к уплате. Исчисленная сумма транспортного налога подлежит зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации, в данном случае в бюджет Ленинградской области.

Налог на имущество физических лиц является одним из основных источников формирования доходной базы местных бюджетов, средства от уплаты которого направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед органами местного самоуправления. Этот вид налога обязателен к уплате на территории муниципального образования, где находится имущество.

В соответствии со статьей 45 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налогов и сборов. При этом, такая обязанность должна быть выполнена в установленный законом срок. На практике, не все налогоплательщики спешат добросовестно исполнить возложенную на них законом обязанность. Вследствие чего налоговые органы обращаются в суд, а затем и к судебным приставам.

Судебным приставом-исполнителем в отношении А. было возбуждено исполнительное производство, о котором должник был извещен установленным порядком.

Пристав принял предусмотренные законом меры принудительного исполнения, направил запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения, вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер, А. оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt