ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

После ареста имущества, должник оплатил налоговую задолженность

05.08.2019 | 18:30

На прошлой неделе судебные приставы Волховского районного отдела арестовали имущество должника по налоговым платежам.

Общая сумма задолженность составила 187 тысяч рублей.

В соответствии со статьей 45 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налогов и сборов. При этом, такая обязанность должна быть выполнена в установленный законом срок. На практике, не все налогоплательщики спешат добросовестно исполнить возложенную на них законом обязанность. Вследствие чего налоговые органы обращаются в суд, а затем и к судебным приставам.

Б., являясь владельцем недвижимого имущества и автотранспортного средства, своевременно не уплатил установленный законом налог.

Транспортный налог является региональным налогом, обязательным к уплате. Исчисленная сумма транспортного налога подлежит зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации, в данном случае в бюджет Ленинградской области.

Налог на имущество физических лиц является одним из основных источников формирования доходной базы местных бюджетов, средства от уплаты которого направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед органами местного самоуправления. Этот вид налога обязателен к уплате на территории муниципального образования, где находится имущество.

Судебным приставом-исполнителем в отношении Б. было возбуждено исполнительное производство, о котором должник был извещен установленным порядком. Однако, гражданин не спешил расставаться с долгами.

Пристав принял предусмотренные законом меры принудительного исполнения, направил запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения, наложил арест на земельный участок с домом, принадлежащие должнику.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер, Б. оплатил задолженность в полном объеме. Также должник выплатил исполнительский сбор, так как в срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, он не уложился.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt