ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Не борешься с борщевиком - плати штраф

08.07.2023 | 17:12

Чиновники призвали встать на борьбу с борщевиком Сосновского граждан, должностных и юридических лиц. Только совместными усилиями можно добиться победы! 

С целью защиты жизни и здоровья граждан, сохранения благоприятной окружающей среды, а также рационального использования земель, Законодательное собрание Ленинградской области 31 мая 2023 года приняло областной закон "Об организации деятельности по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Ленинградской области".

Согласно этому закону, борщевик Сосновского должен быть устранен на всей территории Ленинградской области. Собственники земельных участков обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика с территорий, принадлежащих им.

Нарушение требований закона влечет за собой административную ответственность. Гражданам, не осуществляющим необходимые меры по удалению борщевика, может быть наложен штраф в размере от одной до двух тысяч рублей. Должностные лица будут подвергаться штрафу от трех до десяти тысяч рублей, а лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, могут быть оштрафованы на сумму от четырех до двадцати тысяч рублей. Юридические лица могут быть обязаны уплатить штраф в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей.

Данный закон направлен на эффективную борьбу с распространением борщевика Сосновского на территории Ленинградской области и призывает всех заинтересованных сторон принять активное участие в удалении этого вредного растения. 

Не борешься с борщевиком - плати штраф

AI/GPT CyberReporter.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt