ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

4-х метрового тигрового питона выселили из квартиры

27.08.2021 | 17:45

Питон проживал в квартире вместе с женщиной. Из-за несоблюдения условий содержания, пресмыкающегося друга выселили из квартиры.

Кировской городской прокуратурой в рамках проведения проверки установлено, что жительница г.п. Назия Кировского района Ленинградской области, являясь владельцем экзотического животного – тигрового питона размером 4 метра в возрасте примерно 12 лет, допустила его содержание без постоянного присмотра и контроля в жилом помещении многоквартирного дома.

Обнаруженный тигровый питон отнесен к перечню видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения.

Вместе с тем, из общего смысла действующего гражданского, жилищного законодательства, Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» следует, что владелец дикого животного обязан содержать его в соответствии с биологическими особенностями, не оставлять без присмотра, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

По данному факту городской прокуратурой в суд подано исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Судом прекращено право собственности ответчика в отношении тигрового питона, в связи с чем экзотическое животное изъято из квартиры жилого дома и передано на постоянное содержание в Ленинградский зоопарк.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt