XI муниципальный туристский слет в Новой Ладоге

17.06.2023 | 19:31

Со 2 по 4 июня в Марьиной Роще прошёл XI муниципальный туристский слет школьников и I туристский слет работников образовательных организаций Волховского района, посвященных Году педагога и наставника.

Нашу школу представляли педагоги и учащиеся 2-х возрастных групп. В состав команды педагогов «Урраганище» вошли Григорьева В.С., Ивкин П.А., Поклад Г.И. и Савинова Л.А. Команду младшей возрастной группы «Урраганчик» представляли Вересова Алёна, Казённов Дмитрий, Шабанова Эвелина, Шупан Вероника. В средней возрастной группе выступала команда «Урраган» в составе Петушковой Ксении, Савиновой Анастасии, Телевко Софии и Сивик Златы.

3 дня соревнований были очень насыщенными. В 1-ый день педагоги и юные туристы участвовали в туристической викторине, ориентировании в лабиринте и дистанции. По результатам 1-го дня команды «Урраганчик», «Урраган» и «Урраганище» заняли 2-е места в «Дистанции». В личном первенстве среди мужчин Ивкин П.А. занял 2 место, в средней возрастной группе в личном первенстве в «Дистанции» Сивик Злата заняла 1 место, а Телевко София - 3 место.

В «Ориентировании в лабиринте» команда «Урраганчик» и «Урраган» заняли 2-е места, в личном первенстве Вересова Алёна заняла 1 место, Шабанова Эвелина и Казённов Дмитрий – 2 место, Шупан Вероника – 3 место. В личном первенстве среди педагогов в «Ориентировании в лабиринте» Савинова Л.А. заняла 2 место, Григорьева В.С. – 3 место. В туристической викторине команды «Урраганчик» и «Урраган» заняла 1 место, а команда педагогов «Урраганище» - 3 место. В конкурсе «Приветствие» у нашей школы командное 3 место.

Во 2ой день команды преодолели туристическую полосу, состоящую из 8 этапов. Результаты следующие команда «Урраганчик» - 2 место, «Урраган» - 1 место и «Урраганище» - 2 место. Ребята участвовали в конкурсе «Перетягивание каната», где заняли 1 место («Урраганчик») и 2 место («Урраган»). В 3ий заключительный день состоялись конкурс «Эрудитов», где педагогам и детям нужно было на время собрать спилс-карту Ленинградской области. По итогам данного испытания все три команды «Урраганчик», «Урраган» и «Урраганище» заняли 1-е места.

По итогам турслёта команды «Урраганчик» и «Урраган» заслуженно заняли 1е места в общекомандном зачёте, а команда педагогов «Урраганище» заняла 2 место.

Все 3 дня туристического слета погода нам благоприятствовала. Было солнечно, почти тепло, вкусно, весело и интересно. Особую благодарность хочется выразить не только детям, но и тем, кто тренировал, кормил, поддерживал и сопровождал юных туристов в течение 3х дней – Ткаченко Н.Ф. (отдельное спасибо за очень вкусный плов), Ворониной Н.В, Роденковой И.И., Ивкину П.А., Григорьевой В.С., Покладу Г.И.

Благодарность Костыгову А.Н. за своевременный подвоз всего необходимого.
И, конечно же, огромное спасибо Савиновой Л.А., человеку, который круглосуточно находился рядом с детьми, ответственно отнёсся ко всем организационным вопросам и благодаря которому наши юные туристы были обеспечены вниманием, заботой и всем необходимым.

XI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой ЛадогеXI муниципальный туристский слет в Новой Ладоге