ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всё хорошее в людях — из детства

06.10.2022 | 16:48

Период становления основ будущей личности – дошкольный возраст.

Воспитание бережного и заботливого отношения к природе, окружающему миру возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о природе, овладеют несложными способами выращивания растений, ухода за ними, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту. На этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю.

В старшей группе №3 "Солнышко" МДОБУ "Детский сад №16 "Ромашка" прошёл Всероссийский урок "Эколята – молодые защитники природы". В ходе презентации "Чудо на подоконнике" дети повторили значимость растений в жизни человека, необходимость их выращивания, ухода за ними.

Видеоролик "Чудесное превращение" открыл для детей чудесный мир растений, показав развитие растения из семени. Вместе с воспитателями ребята посадили семена фасоли и в течение двух недель наблюдали за их превращением из семени в растение.

Помощь природе нужна всегда. Поэтому ребята приняли активное участие в субботнике по уборке территории участка детского сада. Не остались в стороне и родители воспитанников, которые собрали всю опавшую листву.

Такие занятия помогают осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека.

Всё хорошее в людях — из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

Всё хорошее в людях — из детстваВсё хорошее в людях — из детстваВсё хорошее в людях — из детстваВсё хорошее в людях — из детстваВсё хорошее в людях — из детства
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt