ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вперед к победе!

18.02.2022 | 21:17

Сейчас весь мир следит, с замиранием сердца, за Зимней Олимпиадой 2022 в Пекине. Воспитанники МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» тоже не могли остаться в стороне и не поддержать наших спортсменов.

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества.

История олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка.

Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Дети, которые занимаются спортом, всегда активны, успешны, самостоятельны, талантливы, общительны. Олимпийское образование позволяет нам более эффективно организовать работу по формированию здорового образа жизни дошкольника.

В ходе работы над проектом «Малые олимпийские игры» наши воспитанники познакомились с олимпийской символикой, талисманом зимней олимпиады 2022 в Пекине пандой Бин Дунь Дунь. Дети вместе со взрослыми изготовили талисман олимпиады - панду, олимпийский факел, олимпийский флаг. На прогулке дети соревновались в эстафете, беге парами и по одному, устраивали гонки на санках и на лыжах.

В рамках проекта «Малые олимпийские игры» 11 февраля в группе «Радужка» прошла тематическая викторина «Мы - олимпийцы» со спортивными паузами. Путём жеребьёвки дети разделились на две команды: «Льдинки» и «Снежинки».

Кто знал ответ на вопрос викторины, нажимал на кнопку звонка: чья команда нажимала первой на звонок и давала правильный ответ получала очко – фишку.

По изображению на экране дети называли вид спорта, находили третью лишнюю картинку и выпоняли другие задания викторины.

Интересны и азартны были спортивные паузы. Во время одной из них нужно было повторить движение спортсмена, изображенное на экране. Во время другой - каждой из команд нужно было забить шайбу в ворота. Во время третьей - пройти небольшую дистанцию на лыжах. Было весело, задорно, познавательно. Все участники викторины получили большой заряд положительных эмоций. По итогам викторины обе команды были награждены сладкими медалями.

Этим проектом мы хотим поддержать наших спорсменов, наших российских олимпийцев. Вперед к победе!

Воспитатель группы «Радужка» МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка», В.В.Логинова

Вперед к победе!Вперед к победе!Вперед к победе!Вперед к победе!Вперед к победе!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt