ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский многопрофильный техникум открыл свои двери

01.09.2023 | 16:56

1 сентября на площадках Волховского многопрофильного техникума прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В этот солнечный день техникум встретил не только новый учебный год, но и ребят, которые поступили этим летом в наше учебное заведение.

Вместе с первокурсниками на их главное мероприятие пришли родители, а также преподаватели, представители администрации техникума, представители ВФ АО "Апатит, Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций, Сервисного локомотивного депо и транспортной прокуратуры.

В главном корпусе техникума на первой площадке торжественное открытие мероприятия началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Первым с поздравительными словами обратился директор техникума Александр Мефодьевич Белицкий:

«Дорогие ребята, определенный этап вашей жизни закончился, теперь у вас будет другое качество подготовки, профилированное на потребности нашей страны, по профессиям, которые вы выбрали. В нашем техникуме очень квалифицированный педагогический состав, хорошая техническая служба. Я призываю вас разумно и рационально использовать время обучения в техникуме. Сейчас вы находитесь на иждивении своих родителей. Наша задача – сделать из вас кормильцев ваших будущих семей. Поздравляю вас с началом учебного года! Желаю удачи, успехов, трудолюбия и терпения!».

Поздравили студентов и педагогический коллектив первой площадки исполнительный директор Волховского филиала АО «Апатит» Артем Крутов и директор департамента по персоналу и социальной политике Андрей Хрищенюк. На третьей площадке принимали поздравления начальника Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций Мирослава Жигало, заместителя начальника сервисного локомотивного депо Ильи Туркина и заместителя Волховстроевского транспортного прокурора Евгения Прохорова.

Для первокурсников начался долгий путь студента в страну профессии. И этот путь будет намного проще и интересней, если следовать нашим традициям и брать пример с успешных и активных студентов.

Сегодня вручили долгожданные награды за заслуги в прошлом учебном году.
Грамоту за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования Ленинградской области и за получение 2-го места вручили Александру Сушину, студенту 2 курса.

Дипломы призера VIII муниципальной туристско-краеведческой Олимпиады школьников Волховского района за призовые места в Олимпиаде вручили команде «Викинги» Волховского многопрофильного техникума.

Первокурсникам были представлены преподаватели, которые будут обучать их в этом учебном году, а после традиционной линейки преподаватели проводили их в аудитории, где прошли первые классные часы.

Волховский многопрофильный техникум открыл свои двериВолховский многопрофильный техникум открыл свои двериВолховский многопрофильный техникум открыл свои двериВолховский многопрофильный техникум открыл свои двериВолховский многопрофильный техникум открыл свои двери
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt