ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Точка роста» появилась в Алексино

03.09.2023 | 16:06

1 сентября 2023 года в 11:00 на базе МОБУ «Алексинская средняя школа» открыли Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Началось все, как полагается, с церемонии торжественного разрезания ленты. Столь важное дело доверили директору школы и руководителю центра - Фроловой Наталье Николаевне, а также советнику губернатора по работе с территориями - Кузьмину Сергею Николаевичу.

Гостям и педагогам школы провели экскурсию по новым оборудованным кабинетам технологии, физики и химии.
Ученицы 6 класса вместе с учителем химии - Кузнецовой Ольгой Александровной, подготовили мастер-класс «В мире меда».

Девочки рассказали, как проверить качество меда разными способами: Игнатьева Алиса провела органолептические исследования, а остальные физико-химические. Садова Милана показала опыт проверки меда с помощью воды и йода, Петухова Валерия выяснила , есть ли в меде мел, посредством добавления к образцам уксусной кислоты, наличие воды или сахарного сиропа в меде проверила Кузьмина Станислава путем нанесения меда на хлеб, Сажина Мирослава через микроскоп смогла определить примесь сахара в образцах.

Девочки достойно провели свое первое исследование в центре «Точки роста» и показали гостям, как интересно может быть изучение природы. В конце мероприятия были оглашены результаты проверки меда, интересным моментом в исследовании стало то, что по одним опытам мед определенного сорта был качественным, а по другим нет, что это значит еще предстоит выяснить при дальнейшем обучении в центре.

Возможно, для этого понадобится помощь большего количества людей, поэтому «Точка роста» открывает свои двери и ждет новых участников!

Медиацентр Алексинской средней школы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt