ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Так чтят поэтов на Руси…

30.01.2021 | 12:42

Учащиеся 10 и 11 классов гимназии города Волхов посетили литературно-музыкальный час в КИЦ им. А.С.Пушкина, посвящённый творчеству гениального поэта, музыканта, актёра и просто талантливого человека.

25 января 2021 года Россия отмечала 83-й день рождения Владимира Семёновича Высоцкого! В этот день учащиеся 10 и 11 классов гимназии города Волхов посетили литературно-музыкальный час в КИЦ им. А.С.Пушкина, посвящённый творчеству этого гениального поэта, музыканта, актёра и просто талантливого человека.

Именно его творчество близко и понятно молодёжи 21-го века, день рождения В.С.Высоцкого отмечает вся страна.

Специалисты молодёжного абонемента КИЦ им. А.С.Пушкина провели для нас интересное мероприятие, на котором мы узнали биографию Владимира Семёновича, посмотрели несколько видеофрагментов, услышали некоторые из его песен, стихотворений. Вместе с нами ведущие размышляли о том, какая среда сформировала талант поэта, мы услышали интересные факты из его прошлого. Ещё при жизни Высоцкий стал легендой, хотя не получал ни наград, ни званий, но знали его все. Нам рассказали, почему Высоцкий так любим народом, что есть истинный патриотизм, какие пронзительные истории могут стоять за каждым произведением деятеля искусства.

Многие мои одноклассники были восхищены рассказом об этом истинно великом человеке. Несмотря на свою короткую жизнь, поэт успел сделать свой бесценный вклад в культуру, он стал человеком-легендой, настоящим борцом за свободу человеческого мировоззрения. Его знали и любили все. В конце мероприятия ведущие размышляли вместе с нами о том, если ли такие поэты сейчас, а также показали фотографию с похорон Высоцкого, которые были «тайными» и на которые людей пришло больше, чем на Олимпийские игры.

Приобщение к истинным ценностям в нашем возрасте — это очень важно, поэтому мероприятие было действительно интересным, полезным и увлекательным.

Бычкова Елена, 11 класс

Так чтят поэтов на Руси…Так чтят поэтов на Руси…Так чтят поэтов на Руси…Так чтят поэтов на Руси…
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt